Будущие железнодорожники помогли храму

В конце ноября студенты железнодорожного техникума очистили от снега территорию храма святого преподобномученика Андрея Критского города Тайга.

Ежегодно учащиеся этого учебного заведения приходят на помощь церкви в зимнее время, совмещая, тем самым, добрые дела с экскурсией по храму и общением со священником.

Эта зима не стала исключением: после уборки снега настоятель иерей Алексий Коровин познакомил ребят с историей церкви, которая является самой древней в Мариинской епархии, и пригласил молодых железнодорожников на чаепитие, в ходе которого рассказал юношам о наступившем Рождественском посте, его смысле и пользе.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии