На богословских курсах Кемерова прошли рождественские встречи

По сложившейся традиции, в первые дни после Рождества Христова проходят праздничные встречи слушателей православных богословских курсов (ПБК) в Кемерове.

8 января состоялась первое подобное мероприятие, которое прошло под руководством преподавателя Любови Юрьевны Морозовой в учебных аудиториях курсов на территории Знаменского соборного комплекса, где собрались будущие псаломщики, а также те, кто изучает церковно-славянский и греческий языки. Встреча началась с рождественских песнопений, исполненных хором воспитанников воскресной школы храма «Утоли моя печали» Кемерова, а продолжилась за праздничной трапезой.

Второе мероприятие состоялось на следующий день в учебных аудиториях Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф Горбачёва, где идут занятия по «Обзорному курсу» и «Основам православной веры». Встречу провели руководитель Центра по координации ПБК протоиерей Роман Хлипитько и директор Кемеровского отделения ПБК протоиерей Анатолий Штефан. В этот вечер состоялись праздничные просветительские викторины, исполнялись колядки и песни под гитару, а также было рассказано об иконе Рождества Христова.

В конце встречи отец Анатолий Штефан вручил благодарственные письма от администрации ПБК слушателям и преподавателям, особо потрудившимся на ниве духовного просвещения.