Прихожане кемеровского храма провели рождественский квест для воспитанников воскресной школы

На приходе храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских прошёл рождественский праздник для воспитанников воскресной школы в виде квеста.

Началось мероприятие с молебна в честь праздника Рождества Христова, а потом воспитанникам воскресной школы было предложено найти подарки, пройдя шесть станций-испытаний, где их ждали: Петрушка, зайка, Лунтик, лиса и волк. На каждом пункте дети выполняли интересные задания: разгадывали загадки, рисовали, играли и водили хороводы. На последней остановке в актовом зале воскресной школы ребят встретили Дед Мороз, Санта-Клаус и, конечно же, Снегурочка. Там дети пели песни о Рождестве, рассказывали стихотворения, а на прощание получили подарки. В процессе игры ребята не заметили, как пролетело два с лишним часа. Завершились мероприятие праздничным чаепитием.

Организаторами праздника стали прихожане храма и ребята из Братства православных следопытов, которые и придумали игры и костюмы для квеста.