Через сто лет с момента начала геноцида казаков на территории Советской России в кафедральном соборе Новокузнецка будет совершена панихида

24 января 1919 года по инициативе председателя Всероссийского центрального исполнительного комитета Якова Михайловича Свердлова была принята секретная директива Центрального комитета Российской коммунистической партии большевиков «Об истреблении казачества» на территории Советской России.

Ровно через 100 лет после начала геноцида этого народа – 24 января 2019 года – в Спасо-Преображенском соборе (Казачьем храме) г. Новокузнецка в 09:30 ч. будет отслужена панихида о безвинно убиенных от рук палачей казаках.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии