В Кузбасской митрополии стартовал конкурс детских рисунков и декоративно-прикладных работ «Пасха красная–2019», к участию в котором приглашаются воспитанники воскресных и церковно-приходских школ Кемеровской области.

Мероприятие проводит Отдел культуры Кемеровской епархии.

Конкурс направлен на:
— духовно-нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения;
— активизацию работы воскресных и церковно-приходских школ в направлении развития творческих способностей детей.

Для участия необходимо предоставить произведения изобразительного творчества и декоративно-прикладного искусства, выполненные в любой технике, отражающей тему Воскресения Христова.

Все представленные работы пройдут конкурсный отбор для участия в выставке, организованной к архиерейскому Пасхальному приёму.

Итоги творческого соревнования будут подводиться по возрастным группам:
— младшая школьная группа – от 7 до 10 лет;
— средняя школьная группа – от 11 до 13 лет;
— старшая школьная группа – от 14 до 16 лет.

Заявки и работы на конкурс принимаются в срок до 5 апреля 2019 г. в Отделе культуры Кемеровской епархии по адресу: г. Кемерово, ул. Соборная, 24, здание воскресной школы, кабинет 205.

Победители и участники будут награждены грамотами.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать в Положении.

Все интересующие вопросы уточняйте по телефону: 8(3842)346722, 89134373646 (Светлана).