Тропою Пресвятой Богородицы

С 22 августа по 3 сентября Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает в поездку в Дивеево, Муром, Арзамас, Санаксары, Нижний Новгород, Суворово, Цыгановку.

Путешествие пройдёт в дни празднования Успения Пресвятой Богородицы.

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь — четвёртый земной удел Божией Матери, а потому Успение Пресвятой Богородицы — один из главных праздников обители. По традиции, 28 августа в центре Преображенского собора устанавливается сень, где в течение нескольких дней будет находиться Плащаница Божией Матери. 29 августа на вечерней службе совершается чин погребения Плащаницы с Крестным ходом по Святой канавке, которую накануне украшают живыми цветами.

Путники также могут принять участие в украшении Канавки и присоединиться к крестному ходу. Во время путешествия у странствующих будет возможность потрудиться и помолиться в монастырях, побывать на святых источниках. Во время поездки запланировано посещение святых мощей преподобного Серафима Саровского, благоверных князей Петра и Февронии Муромских, праведного воина Феодора Ушакова, а также визиты в Музей Русского Патриаршества в Арзамасе и Нижегородский Кремль.

Торопитесь! Билеты на поезд будут приобретаться уже в мае.

Количество участников поездки ограничено.

Подробности узнавайте по телефону: 89234888058.