XIII миссионерский Крестный ход «По стопам миссионеров Алтайских».

Горноалтайская епархия Русской Православной Церкви, при поддержке Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Сибирском федеральном округе, с 2 по 14 августа 2019 года проводят в Республике Алтай – XIII миссионерский Крестный ход «По стопам миссионеров Алтайских».

Регистрация участников Крестного хода будет проходить 1 и 2 августа в «Экономическом техникуме», по адресу г. Горно-Алтайск, ул. Социалистическая, 5.

Крестный ход пройдет со 2 по 13 августа по маршруту с. Акташ – с. Ташанта. Возвращение в г. Горно-Алтайск 14 августа.

Организационный взнос участника крестного хода – 6000 рублей. В эту сумму входят питание, проезд автобусом и транспортировка вещей.

Цель Крестного хода – проповедь Православной веры, оживление церковной жизни и селах, привлечение общественного внимания к значению подвига Алтайских миссионеров и осуществление патриотического воспитания молодежи.

Пресс-служба Кемеровской митрополии