Престольное торжество в гурьевском храме

28 ноября Русская Православная Церковь прославляет святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива.

В этот день в одноимённом храме Гурьевска (город также назван в честь мученика Гурия), где в конце лета текущего года митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх освятил новопостроенную церковь, отмечали первый престольный праздник.

Божественную литургию совершили иеромонах Нифонт (Павлютин), протоиерей Александр Ильиных, иеромонах Серафим (Чуковитов), настоятель храма священник Димитрий Спиридонов и священник Михаил Литвинов.

На богослужении присутствовало более сорока человек.

Во время Литургии пел хор под управлением Дианы Петровны Спиридоновой.

После богослужения, в ходе которого к чаше со Святыми Дарами приступили более двадцати человек, клирики и миряне совершили крестный ход вокруг храма, окропив собравшихся святой водой.

По завершении Литургии все присутствующие прошли в здание воскресной школы на праздничную трапезу.