Состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с Предстоятелем Польской Православной Церкви

30 ноября 2019 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Варшаву. В польской столице председатель ОВЦС посетил храм преподобного Иоанна Лествичника, поклонился его святыням, вознес заупокойную молитву на могилах погребенных возле храма Предстоятелей Польской Православной Церкви, а также почившего в 2017 году архиепископа Вроцлавского и Щецинского Иеремии.

В здании Варшавской митрополии состоялась встреча председателя ОВЦС с Блаженнейшим Митрополитом Варшавским и всей Польши Саввой. Во встрече принимали участие архиепископ Белостокский и Гданьский Иаков, епископ Гайнувский Павел и секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук.

В ходе продолжительной братской беседы, протекавшей в сердечной доброжелательной атмосфере, были обсуждены вопросы, касающиеся проблематики межправославных отношений и перспектив развития сотрудничества между двумя Церквами.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Источник