Приветствие губернатора Кузбасса по случаю престольного праздника Знаменского собора

10 декабря губернатор Кемеровской области — Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв поздравил православных христиан региона с престольным праздником Знаменского кафедрального собора. По окончании Божественной литургии он обратился к прихожанам собора со словами приветствия, а также передал главе Кузбасской митрополии митрополиту Кемеровскому и Прокопьевскому Аристарху адрес, в котором говорится:

Ваше Высокопреосвященство!
Уважаемый Владыка Аристарх!

Поздравляю Вас, духовенство, церковнослужителей и прихожан с престольным праздником Знаменского кафедрального собора.
От всей души желаю крепости физической и духовной, душевной радости, согласия в обществе, помощи Божией в Ваших благих делах и начинаниях во славу нашего Отечества и родного Кузбасса. Пусть приход главного храма Кузбасской митрополии укрепляется и процветает.

Спасибо Вам за неустанные труды по приобщению наших сограждан к вере, сохранение межконфессионального мира, активное социальное служение, патриотическое воспитание подрастающего поколения, приумножение культурно-исторических ценностей.
Благодарю Вас за огромный вклад в сбережение духовного здоровья кузбассовцев, оказание им молитвенной помощи, поддержку инициатив Правительства Кемеровской области – Кузбасса. Надеюсь, наше тесное соработничество будет продолжаться и крепнуть.

Многая и благая лета!

С уважением,