В канун субботы по Рождестве глава митрополии совершил Великую вечерню в Петропавловском храме Киселёвска

Вечером 10 января митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Великую вечерню в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла Киселёвска.

Высокопреосвященному владыке сослужили: секретарь Кемеровского епархиального управления протоиерей Дмитрий Мошкин, благочинный Киселёвского округа протоиерей Михаил Яськов, ключарь Знаменского кафедрального собора протоиерей Виталий Макаров, протоиерей Александр Орлов, настоятель храма священник Алексей Микушин, священники Иоанн Павлюк и Константин Аникин, диаконы Вячеслав Ланский и Аркадий Тишкин.

За богослужением пел квартет мужского хора Кузбасской православной духовной семинарии под управлением протоиерея Сергия Гудкова.

После возглашения Великого прокимна митрополит прочёл отрывок из Евангелия от Матфея, повествующий о земном Рождестве Господа нашего Иисуса Христа.

По окончании богослужения настоятель поблагодарил митрополита Аристарха за посещение одного из старейших храмов Кузбасса в праздничный период Святок. Также отец Алексей пожелал главе митрополии здравия и крепости сил, чтобы нести архипастырское служение на Кузнецкой земле.

Митрополит Аристарх поблагодарил отца настоятеля за тёплую встречу и слова приветствия, а затем обратился к священнослужителям и прихожанам с проповедью, посвящённой родившемуся Богомладенцу.

Посмотреть фотографии

Фото — Юрий Юрьев