В Юрге встретили праздник Рождества Христова

5 января, накануне праздника Рождества Христова, воспитанники воскресной школы при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи в Юрге вместе с ключарём священником Алексеем Никушкиным навестили пожилых прихожан, которые не имеют возможности посещать храм. Ребята пришли к последним, чтобы поделиться радостью о Рождающемся Богомладенце.

Отец Алексей поздравил пенсионеров с Новым годом и приближающимся праздником Рождества Христова, преподнёс подарки и свежий номер епархиальной газеты «Вифлеемская звезда», а воспитанники воскресной школы вручили открытки и прочитали стихи.

8 января в юргинском доме культуры «Строитель» воспитанники воскресной школы представили землякам подготовленный рождественский концерт. В торжестве принял участие епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, который перед началом мероприятия обратился к собравшимся с поздравительным словом.

Ребята представили зрителям рождественский спектакль, музыкальные и танцевальные номера и игровую программу, по окончании которой всех ждали сладкие угощения.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии