Губернатор Кузбасса поздравил митрополита Аристарха с Днём рождения

17 января в Кемеровском епархиальном управлении состоялась встреча губернатора Кемеровской области — Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилёва и митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха. Глава региона поздравил иерарха со знаменательной датой — Днём рождения. Он передал архиерею памятный подарок и приветственный адрес, в котором говорится:

Ваше Высокопреосвященство!
Уважаемый владыка Аристарх!

Примите сердечные поздравления с Днём Вашего рождения!

Искренне желаю крепкого здоровья, активного долголетия, духовной радости, всесильной помощи Божией в Вашем неустанном служении на благо Русской Православной Церкви и нашего родного Кузбасса!

Позвольте выразить Вам глубочайшую признательность за подвижнические труды и заботу о приумножении веры, надежды и любви в человеческих сердцах, плодотворную просветительскую, миссионерскую деятельность, активное социальное служение.

Спасибо Вам, уважаемый владыка, за укрепление стабильности и спокойствия в обществе, сохранение межрелигиозного и межнационального мира, воспитание наших сограждан в духе любви к Родине, молитвенную помощь нашим землякам и поддержку инициатив Правительства Кузбасса.

Благоденствия и добра Вам, Вашим родным и близким на многая-многая лета!

Фото: Юрий Юрьев