Новокузнецкая епархия запустила информационный проект о таинстве Соборования

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, начал свою работу информационный ресурс, посвящённый одному из семи Таинств Православной Церкви — Соборованию или Елеосвящению.

Данный ресурс продолжает начинание духовенства Новокузнецкой епархии сделать удобной и доступной в сети Интернет информацию о Таинствах. Ранее епархия запустила проект, посвящённый Исповеди и Причащению. Главной целью этих ресурсов является попытка помочь любому желающему подготовится к Таинствам Церкви и восполнить пробелы в своих знаниях основ христианской веры.

Отметим, что при создании информационной базы использовалось богатое святоотеческое наследие Церкви — Священное Предание, а также опыт его осмысления современными нам иерархами и авторитетными священнослужителями. Данные материалы дополнены тематическими видеороликами. Для удобства пользователей сайт содержит раздел, в котором каждый может задать вопрос священнослужителям.

Духовенство Новокузнецкой епархии выражает надежду, что размещённая на сайте информация поможет новоначальным христианам больше узнать о своей вере, поняв происходящее в храме, а имеющим опыт участия в Таинствах — в дальнейшей борьбе с грехом.