Паломники из столицы Кузбасса посетили Полысаево и Крапивино

В январе кемеровчане под эгидой Паломнической службы Кузбасской митрополии совершили поездку в храмы города Полысаево и посёлка Крапивино.

Путешествие началось с молитвы на праздничном архиерейском богослужении в первом шахтовом храме Кузбасса в честь преподобного Серафима Саровского в Полысаеве, где путники причастились Святых Христовых Таин. После Божественной литургии кемеровчане познакомились с приходским музеем церковной утвари.

Затем путешествующие направились в храм святителя Николая Чудотворца Полысаева, где их уже ждала праздничная трапеза.

Путники также побывали в храме благоверных князей Петра и Февронии Муромских, где помолились небесным покровителям любви, семьи и верности, а также молитвенно почтили иконописный образ Всех Святых.

В посёлке Крапивино паломников встретили в местном музее, где участники поездки узнали об истории поселения. После экскурсии путешествующих встретили в храме в честь святителя Николая Чудотворца, первое упоминание о котором относится к 1734 году и связано с Мунгатским острогом, а также с историей возникновения села Крапивино.

Информацию о ближайших поездках можно узнать из обновлений на нашем сайте или по телефону: +7 923 488-80-58.