В Новокузнецке начала работу выставка-ярмарка «Кузнецк православный»

12 февраля по благословению епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира на территории выставочной компании «Кузбасская ярмарка» в Новокузнецке открылась VI Международная православная выставка-ярмарка «Кузнецк православный».

В программе мероприятий запланированы:

• Встречи с ведущими православными просветителями и педагогами;
  • Лектории, круглые столы, видеоконференции, семинары и тренинги;
  • Беседы со священнослужителями, показы православных фильмов;
  • Выставка исторической иконы «Старинные святые образа»;
  • Традиционный фестиваль «Дни сибирского казачества на «Кузбасской ярмарке»»;
  • Выступления народных, духовных, светских хоровых коллективов, детских творческих студий и воскресных школ;
  • Крупнейшая в Кузбассе выставка старинной иконы;
  • Тематические экспозиции и мастер-классы, православный фотоконкурс;
  • Конкурсы детского рисунка и объёмных прикладных композиций;
  • Фестиваль постной кухни.

По традиции, торжественная церемония открытия выставочного проекта началась с молебна на начало благого дела. Возглавил молебен благочинный II Новокузнецкого округа протоиерей Виктор Буглаков, сослужили ему: протоиереи Евгений Суркин, Андрей Рузанов, Сергий Цап, настоятель епархиального Свято-Пантелеимонова мужского монастыря с. Безруково игумен Пимен (Сапрыкин).

По окончании молебного пения отец Виктор обратился ко всем собравшимся с приветственным словом.

Приглашаем Вас с 12 по 17 февраля посетить VI Международную православную выставку-ярмарку «Кузнецк православный».

Место проведения: г. Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии