Епископ Владимир совершил Божественную литургию в Неделю Крестопоклонную

22 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, и день памяти сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Новокузнецка.

Владыке Владимиру сослужили: благочинный I Новокузнецкого округа, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора Новокузнецка иеромонах Марк (Червов), протоиереи Игорь Кропочев, Максим Матвеев, священник Никита Чирцов, диакон Александр Космынин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Преображенского собора под управлением регента Ангелины Александровны Толстокулаковой.

После сугубой ектении архипастырь вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнёс священник Никита Чирцов.

По заамвонной молитве священнослужители поклонились Честному и Животворящему Кресту Господню.

По окончании богослужения владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии