19-24 сентября мощи преподобного Силуана Афонского будут находиться в Москве

7

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в пределы Русской Православной Церкви впервые принесены мощи преподобного Силуана Афонского.

Принесение мощей приурочено к празднованию 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон. Ранее святыня никогда не покидала пределы Русского Пантелеимонова монастыря. Вместе с мощами с Афона в Россию впервые принесена чудотворная икона Спасителя, с которой связано чудо явления Господа Иисуса Христа прп. Силуану.

В Москве мощи будут пребывать 19-20 сентября на Афонском подворье (церковь святого великомученика Никиты на Швивой горке) и 20-24 сентября в Даниловом монастыре.

Аккредитацию представителей СМИ на торжественную встречу и мероприятия в период пребывания святыни в Москве осуществляет Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.