Музей посетил иерарх Римско-католической церкви Герхард Людвиг Мюллер

Видный иерарх Римско-католической церкви кардинал Герхард Людвиг Мюллер прибыл с визитом в столицу Кузбасса. За время пребывания в Кемерове с 21 по 24 сентября, высокий гость, долгое время служивший епископом немецкого города Регенсбург, совершил несколько рабочих встреч.

Так, 22 сентября кардинал Мюллер встретился с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилёвым, с которым обсудил развитие культурных связей между Баварией и Кузбассом. В качестве шагов по развитию этих связей обсуждалась возможность проведения совместных культурных проектов.

В программе визита значилась также и встреча с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом. Кардинал Мюллер встретился с главой Кузбасской митрополии в стенах Кемеровского епархиального управления. Для гостя и сопровождающих его лиц провели экскурсию по Знаменскому соборному комплексу, уделив особое внимание экспозициям Музея истории Православия на земле Кузнецкой. Кардинал был настолько заинтересован историей православия на нашей земле, чем вызвал особые симпатии принимающей стороны.

Одним из завершающих событий визита иерарха Римско-католической церкви Герхарда Людвига Мюллера в столицу Кузбасса стало проведение им мессы в кемеровском храме Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии, в воскресенье, 23 сентября.