Сотрудники Музея приняли участие в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях «Молодёжь: свобода и ответственность»

В Москве с 27 по 31 января прошли XXVII Международные Рождественские образовательные чтения «Молодёжь: свобода и ответственность», в которых принимают участие представители епархий Православной Церкви, расположенных на территории России и за её пределами.

В рамках программы Чтений организовано более 200 различных мероприятий. Среди них конференции, круглые столы, семинары, совещания, мастер-классы. В числе главных направлений работы форума — светское и религиозное образование, наука, культура, реставрация, социальная помощь, этические проблемы современной медицины, взаимоотношения Церкви и музеев, строительство храмов.

Руководитель Музея Шалабанова О.И. и хранитель музейных предметов Гайдукова А.Н. побывали на заседании нескольких секций, выступили на секции «Православное краеведение и просвещение» с темой доклада об активном и интерактивном взаимодействии с аудиторией.

Многое из услышанного от других докладчиков планируется применить на практике для укрепления диалога с аудиторией.