14 июня директор научно-исследовательского центра «Приходская история» г. Москва М.Е.Денисов посетил Музей

14 июня 2019г. в Актовом зале Кемеровского Епархиального управления состоялось проведение однодневного спецкурса для представителей православных Приходов.

Директор научно-исследовательского центра «Приходская история» г. Москва Михаил Евгеньевич Денисов рассказал присутствующим о методиках написания брошюр и книг по истории храмов/приходов.

Аналогичный спецкурс уже прошел в Московской, Рязанской, Александровской, Нефтекамской и Лысковской епархиях, а также в Костромской Духовной семинарии. Ценность запланированной встречи заключалась в том, что на ней был предложен подробный и выверенный алгоритм написания труда потенциальными авторами, не имеющими профессионального опыта.

После семинара Михаил Евгеньевич посетил и наш Музей, дав очень ценные советы по исследовательской работе. Мы постараемся применить их на практике для того, чтобы радовать вас новыми открытиями!..?