В Кемерове в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских чествовали супругов-юбиляров

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, Кемеровская епархия, по традиции, встречала гостей со всех уголков Кузбасса. Священников и мирян, пожилые и взрослые пары, из городов и сёл области объединяло то, что они прожили долгую совместную супружескую жизнь и в 2019-м году они отмечают юбилей венчания.

Начало большой праздничной программы состоялось в Знаменском кафедральном соборе, где настоятель, протоиерей Александр Гусаков, зачитал обращение главы Кузбасской митрополии к православным супругам-юбилярам Кемеровской епархии по случаю дня памяти святых Петра и Февронии Муромских. После чего отец Александр вместе со священниками, встречающими в этом году знаменательную дату личной жизни, совершил молебен благоверным князьям.

По окончании молебна было сделано общее фото, а затем для гостей устроили небольшую экскурсию по трём залам Музея истории Православия на земле Кузнецкой при Кемеровском епархиальном управлении.

По материалам пресс-службы Кузбасской митрополии