В празднование Дня семьи, любви и верности певица Ольга Братчина посетила епархиальный Музей

14 июля в областной столице прошли торжества, посвященные Дню любви, семьи и верности.

По окончании Божественной литургии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх в сослужении духовенства кемеровских храмов совершил молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

После молебна митрополит Аристарх вручил памятные подарки членам многодетных семей, встретившим юбилейные даты совместной жизни в 2019 году.

Первый крестный ход, посвященный молитвенному прославлению небесных покровителей семейной жизни, объединил около 3000 участников. Во время шествия были совершены несколько остановок, во время которых священнослужители совершали окропление молящихся святой водой, а у скульптуры святых Петра и Февронии было совершено славление.

Крестный ход завершился в парке им. Г. К. Жукова. По окончании молебна начался праздничный концерт, в котором приняли участие творческие кемеровские коллективы. Здесь с поздравительной речью выступил заместитель главы города Кемерово по социальным вопросам Олег Владимирович Коваленко, который вручил девяти многодетным семьям, прожившим в браке 15 и более лет, памятный адрес и денежную премию. Также в этот день десять семей, воспитывающих пять и более детей, получили благодарственные письма, памятные адреса, иконы Петра и Февронии и денежные премии.

Весь день в парке работали десятки интерактивных площадок. На празднике работала бесплатная полевая кухня. Для зрителей концерта прошёл розыгрыш призов от Ростелекома и Калинкино, главным подарком стал сертификат на 10 тысяч рублей в спортивном магазине от организаторов мероприятия.

Завершился день выступлением Ольги Братчиной из Санкт-Петербурга. Она является автором и исполнителем песен о любви и семье, лауреат международных конкурсов и фестивалей, обладатель Гран-при VI-го Александро-Невского фестиваля авторской песни, член жюри фестивалей «От образа к Образу» (г. Санкт-Петербург),»Одигитрия» (г. Витебск»), Александро-Невского фестиваля (г. Санкт-Петербург).

Для артистки была утроена экскурсия по основным достопримечательностям города- набережной, музею Красная горка и в заключении — по Музею истории Православия на земле Кузнецкой. Ольга осталась под большим впечатлением и выразила слова искренней благодарности организаторам мероприятия и дирекции епархиального Музея.

Организатором праздничной программы, посвящённой Дню семьи, любви и верности, стала Кемеровская епархия.

По материалам пресс-службы Кузбасской митрополии