I Всероссийский форум православных экскурсоводов

Сотрудники музея истории Православия на земле Кузнецкой приняли участие в I Всероссийском форуме православных экскурсоводов «Объекты культурного наследия Русской Православной Церкви. Миссия экскурсовода» в режиме видеоконференции.

Дата проведения 23.11.20 – 25.11.20.

Организаторами выступили:

• Патриарший совет по культуре,
  • Исторический парк «Россия – Моя история»,
  • Фонд содействия сохранению христианских ценностей.

На форуме докладчики подняли такие темы: обмен опытом катехизаторской деятельности при проведении экскурсий по памятникам церковной архитектуры, деятельность православных экскурсоводов, а также катехизаторская работа с молодёжью на духовных объектах культурного наследия.

По завершению форума были выданы сертификаты участникам — сотрудникам музея истории Православия на земле Кузнецкой:

Шалабанова Ольга Ивановна – руководитель музея

Рязанцева Ксения Васильевна – хранитель музейных предметов — экскурсовод

Хребтова Анастасия Константиновна – специалист по просветительской деятельности – экскурсовод