Круглый стол «Христианская семья — домашняя Церковь. Христианский брак, как основа христианской семьи»

11 октября 2021 г. в рамках XXIII Иоанновских образовательных чтений в музее истории Православия на земле Кузнецкой прошел круглый стол на тему: «Христианская семья — домашняя Церковь. Христианский брак, как основа христианской семьи».

Участниками круглого стола стали:

1. руководитель музея Ольга Ивановна Шалабанова,
  2. протоиерей Александр и матушка Ирина Демченко;
  3. протоиерей Геннадий и матушка Фотиния Князевы;
  4. иерей Дмитрий Демченко;
  5. иерей Александр и матушка Варвара Платицыны;
  6. иерей Василий и матушка Анна Вавринюк;
  7. иеромонах Зосима (Демченко).

На мероприятии доклады были представлены на различные темы: устройство христианской семьи, семейные ценности, проблемы брака. Участники круглого стола поделились личными историями их семей.

По завершении мероприятия был подведен итог: семья является неотъемлемой ячейкой общества. Наше будущее и будущее общества не мыслится без семьи. Понятие счастья почти каждый человек связывает, прежде всего, с семьей: счастлив тот, кто счастлив в своем доме.