Архипастыри и священнослужители регионов страны в музее истории Православия на земле Кузнецкой

29 сентября 2022 г.  в Кемеровском епархиальном управлении состоялось рабочее совещание архипастырей и священнослужителей епархий Сибирского федерального округа и других регионов страны. Темой встречи стало обсуждение работы Церкви в области миссии в спортивном сообществе, духовного попечения о спортсменах, популяризации физической культуры и привлечения духовенства и прихожан к здоровому образу жизни. Мероприятие состоялось на полях Х Юбилейного международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который проходит 28-30 сентября в Кемерове.

В рамках этой встречи музей истории Православия на земле Кузнецкой посетили: митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий (Иванниковым), епископ  Енисейский и Лесосибирский Игнатий. Сотрудниками музея истории Православия были проведены экскурсии по всем залам.