d-bk1-11

Митрофорный протоиерей Виктор Васильевич Бекаревич

и Александра Владимировна Бекаревич (Альбова)

Виктор Васильевич Бекаревич родился в 1915 году. В 1936-1938 г.г. служил в поселке Илии, Молоденченской области, в 1938 -1955  — г. Латыгаль, 1955- 1959 —  г. Столбцы. После 10 лет служил в Австрии. Последним приходом стал храм Александра Невского в Минске. Протоиерей Виктор Бекаревич окончил Виленскую семинарию и Варшавскую теологию,  имел множество наград, в том числе, 3 креста. Также отличился и в Великой Отечественной войне — за спасение комиссара был награжден орденом.

Матушка Александра, супруга отца Виктора Бекаревича (23.08.1913 г. р., в девичестве Альбова) также принадлежит к священнослужительскому роду. Ее родители — протоиерей Владимир Альбов и матушка Евгения Доментьевна (Павловская).

Со смертью отца Виктора 17 августа 2002 года заканчивается священнический род Бекаревичей, но продолжается династия. Новыми ветвями древа от Бекаревичей становятся: Войтовичи, Курлюты и Буглаковы.