В храмах Прокопьевского района стартовал социальный проект «Трезвение»

В Прокопьевском районе стартовал социальный проект «Святые отцы Православной Церкви о трезвости». Мероприятие проходит на территории нескольких храмов Прокопьевского района: часовни Божией Матери «Одигитрия» посёлка Калачево, храма Архистратига Михаила села Михайловка, храма Владимирской иконы Божией Матери посёлка Трудармейский и храма Богоявления села Терентьевское.

На уличных баннерах и тематических магнитах напечатаны цитаты святых отцов Православной Церкви с призывом к трезвому образу жизни. Высказывания эти сегодня особенно актуальны, поскольку алкоголизм и наркомания в России по-прежнему остаются одной из особенно болезненных социальных проблем. Организаторы проекта надеются, что слова и мысли святых отцов смогут побудить жителей Прокопьевского района вести трезвый, здоровый образ жизни.

Проект «Святые отцы Православной церкви о трезвости» стал совместным мероприятием Кемеровской региональной общественной организации «Содружество Борьбы за Народную Трезвость» и 2-го Прокопьевского благочиния Кемеровской епархии.

Проект реализуется благодаря победе в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016-2017» Кемеровской региональной общественной организации «Содружество Борьбы за Народную Трезвость».