Духовное путешествие

22 августа в период Успенского поста МРО Православное Сестричество святых Жен-Мироносиц г. Кемерово совершило паломничество с участниками проекта гранта Президента РФ в рамках проекта: «Укрепление семейных взаимоотношений в многодетных, малообеспеченных семьях «Семейная тропа».  Одной из задач проекта является приобщение ребятишек и их родителей к духовной жизни и любови к своему городу.
Детки из многодетных семей и их родители посетили Храмы г. Кемерово.
Экскурсия состоялась по 5 храмам :

⛪Храм Воскресения Христова г. Кемерово
⛪Никольский собор
⛪Храм Архангела Михаила
⛪Храм иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость»
⛪Храм Ксении Блаженной и ее источник.

Участники поездки узнали много нового из истории нашего города и строительства храмов. Посмотрели быт храмов, поднялись на высокую колокольню и позвонили в колокола, подробно исследовали историю строительства храмов, начиная с самого старейшего храма города — Никольского собора, мальчики смогли посмотреть устройство алтаря под четким руководством отца Павла, познакомились с житием святых покровителей Храмов (свт Филарета Московского, блаж. Ксении Петербургской, святых мучеников Вифлеемских младенцев, Ясеновацкими мучениками, убитыми фашистами и приложиться к множеству святых мощей).

Встречающие нас представители храмов с добродушием и гостипреприимством знакомили с особенностями устроения их приходов и социальными проектами, которые на них ведутся.
В Никольском соборе, в Храме «Всех скорбящих радость» в уютной обстановке нас гостеприимно напоили чаем с вкусной выпечкой и конфетами.
В конце поездки в Храме Ксении Блаженной ребятишки и их родители покормили лошадей сахаром и погладили прекрасных животных, а затем все желающие окунулись в источнике Ксении Блаженной. И уже обновленные поехали по домам.
Количество положительных эмоций и духовного наполнения не счесть, так было всем хорошо после этой поездки.
Все участники данной поездки сердечно благодарят настоятелей храмов и коллектив, кто нас встречал и проводил экскурсии:
иерея Иоанна Павлюка и его коллектив
протоиерея Алексея Гуркина и его коллектив
иерея Павла Бересневич
иерея Александра Чернова;
иерея Василия Вавринюка и его коллектив
иерея Вадима Зиновика и его коллектив

Напоминаем!!!
Любая многодетная и малообеспеченная семья может присоединиться к нашему проекту и стать участников всех мероприятий!!!
Мероприятия осуществляются при поддержке гранта Президента РФ.