В день преставления прп. Сергия Радонежского храм посёлка Комиссарово встретил свой престольный день

8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца (1392), священнослужители Кемеровской епархии совершили Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского пос. Комиссарово города Кемерово. В богослужении приняли участие протоиереи Александр Демченко, Дмитрий Мошкин, Александр Гусаков, Виталий Макаров, Владимир Крицак, настоятель храма священники Василий Вавринюк, Андрей Таламонюк, диакон Вячеслав Ланский.
За богослужением пел приходской хор под управлением Вадима Семикина.

После сугубой ектении протоиерей Александр Демченко совершил традиционную молитву о мире в братской Украине.

Перед причащением мирян протоиерей Александр Гусаков произнес проповедь, посвященную игумену земли Русской.

По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма, завершившийся прочтением молитвы Преподобному перед его иконой, а затем под сводами храма прозвучали многолетия.

Секретарь Кемеровской епархии, протоиерей Дмитрий Мошкин передал поздравления главы Кузбасской митрополии прихожанам и настоятелю храма.

Собравшихся также поздравил протоиерей Александр Демченко, который отметил положительную динамику развития приходской жизни.

Настоятель Василий Вавринюк поблагодарил всех, кто смог прибыть в этот будний день в Комиссарово, за общую молитву и участие в торжествах престольного дня