Встреча молодёжного актива столицы Кузбасса

7 октября в актовом зале Кемеровского епархиального управления прошла встреча заместителей благочинных 1 и 2-го Кемеровских округов по молодёжному служению, а также руководителей и активистов православных молодёжных клубов и объединений города.

Настоятель Знаменского кафедрального собора, благочинный Кемеровского округа протоиерей Александр Гусаков открыл встречу приветственной речью, обращённой к участникам.

Представители молодёжных клубов столицы Кузбасса встречаются достаточно часто, в ходе взаимодействия и организации различных мероприятий. Эту встречу можно назвать уникальной. Её особенностью стало то, что впервые православная молодёжь города Кемерово собралась для того, чтобы обсудить и скоординировать план действий на год вперёд.

Как заметил помощник благочинного 1 Кемеровского округа Виктор Микишенко: «Порадовало то, что ребята настроены на работу. Все предложения не просто принимались, а вызвали активное обсуждение. Они делали замечания, вносили конструктивные предложения».

По итогам встречи собравшиеся приняли ряд решений. Первое касается непосредственно организации деятельности отдела по делам молодёжи и молодёжного актива Кемеровской епархии. Было решено создать группу в мессенджере WhatsApp, в которой клубы смогут обмениваться оперативной информацией о тех или иных событиях и мероприятиях.

Второе решение касается организационной работы по планированию совместных действий. В частности, отец Евгений Соколов зачитал план мероприятий, которые молодёжный отдел должен провести в 2018-2019 году. Затем были созданы оргкомитеты по проведению каждого из вышеозначенных мероприятий и намечена сфера ответственности того или иного прихода.

Кроме того, в ходе этой встречи состоялось более близкое знакомство членов молодёжных организаций между собой. Каждое объединение кратко рассказало о себе и своей деятельности, представив небольшой фильм или презентацию.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter