В Кемерове состоялось награждение победителей регионального этапа олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых»

6 октября в 12.30 ч. в спортивно-развлекательном комплексе (СРК) «Арена» в рамках Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России», посвящённой 100-летию памяти императора Николая II и его семьи, в торжественной обстановке состоялось награждение победителей регионального этапа олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых».

Участникам-призёрам олимпиады были вручены благодарственные письма, по экземпляру Нового Завета и наборы для творчества.

К данному событию были приурочены концертные выступления детских творческих коллективов.

6 и 7 октября в СРК «Арена» музыкальными, творческими и театрализованными выступлениями радовали зрителей коллективы Воскресных школ «Благовест» при Знаменском Соборе, «Радуга» прихода храма Святой Троицы, коллектив Воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», детский творческий коллектив ДК Шахтёров «Мастерилка» (МБОУ ДО «ДДТ Рудничного района г. Кемерово»), воспитанники детского сада «АБВГДейка» (коллектив «Соловушка») и Православной гимназии г. Кемерово.

Каждый посетитель выставки мог пропустить через себя теплоту и искренность, которые звучали в стихах, песнях и в обращении героев постановочных сценок к собравшимся.

Отметим, что в мероприятиях Кузбасской митрополии вот уже в течение трёх лет активно принимают участие инновационные площадки по духовно-нравственному воспитанию детей – детские сады «Светлячок» (г. Салаир) и «АБВГДейка» (г. Кемерово). Работали они и на этот раз: на выставке все желающие могли принять участие в мастер-классах «Шерстяная живопись» (от «Светлячка») и «Ангелочки» (от «АБВГДейки»). Картины и изделия, изготовленные по этим техникам, радовали своей красотой и гармоничностью.

Помимо этого, были представлены выставочные экспонаты: календарь с народными праздниками, храм «Воскресение Христово», декоративные поделки и предметы обихода, сделанные умело и с любовью, своими руками воспитателями для духовно-нравственного развития детей.

Всем участникам были вручены Благодарственные письма и сладкие подарки!

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter