Новокузнецкий храм преподобного Сергия Радонежского отметил свой престольный праздник

8 октября, в день празднования памяти преподобного Сергия Радонежского, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил торжественное богослужение по случаю престольного праздника в храме преподобного Сергия Радонежского города Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужило духовенство первого и четвёртого Новокузнецких благочиний.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира в Новокузнецке.

По окончании Литургии епископ Владимир возглавил славление святому в центре храма, после чего окропил верующих святой водой.

Затем архипастырь обратился к молящимся со словом, в котором поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

К владыке Владимиру со словами благодарности за совершённое богослужение в день престольного праздника обратился настоятель храма протоиерей Сергий Пухкой.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии