В соборе города Юрги состоялось торжество по случаю тезоименитства главы Мариинской епархии

6 октября, в день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского, в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию по случаю своего тезоименитства.

Архипастырю сослужили благочинные церковных округов и клирики главного храма епархии.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Евгений Довгаль.

По окончании Литургии епископ Иннокентий возглавил славление празднику, молясь о благополучии вверенной ему епархии и всего Кузбасса, после чего обратился к священнослужителям и мирянам с проповедью о жизни и трудах своего небесного покровителя – святителя Иннокентия, просветителя Сибири и Америки.

Благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский поздравил Преосвященного владыку от имени сослужащего духовенства и зачитал поздравления в адрес главы Мариинской епархии от губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилёва и Высокопреосвященного митрополита Курского и Рыльского Германа.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии