В Кемерове подведут итоги фестиваля-конкурса «Покров день»

По благословению главы Кузбасской митрополии Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, 14 октября (воскресенье) 2018 года в Кемеровском епархиальном управлении (г. Кемерово, ул. Соборная, 24) состоится торжественное награждение победителей фестиваля «Покров день». Регистрация участников — в 12:00 ч., конкурсные прослушивания/смотры — с 13:00 ч.

Фестиваль направлен на выявление и поддержку талантливых детей из числа воспитанников православных воскресных школ, пропаганду духовных ценностей православной культуры.

Участники представят себя и свои работы в номинациях: вокал, хоровое пение, театрализация, рисунок, а также декоративно-прикладное искусство (ДПИ).

Победители получат дипломы фестиваля и призы:

• номинация «вокал» — беспроводные микрофоны;
  • номинация «хоровое исполнение» — синтезаторы Casio CTK-2500;
  • номинация «театрализация» — сертификаты на покупку ткани для пошива костюмов (номиналом 5000 руб.);
  • номинация «рисунок» — сертификаты специализированных магазинов на покупку материалов для рисования (номиналом 2000 руб.);
  • номинация «изделие ДПИ» — сертификаты специализированных магазинов на покупку материалов для творчества (номиналом 2000 руб.).

Напомним, что фестиваль-конкурс проводится при поддержке Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» решением Координационного комитета по поддержке образовательных, социальных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Это мероприятие проводится за счет средств гранта на реализацию утвержденного Проекта-победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018», проводимого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также за счет собственных средств ГАУК КО «Кемеровская государственная областная филармония имени Б.Т. Штоколова».