В Знаменском кафедральном соборе Кемерова расскажут о смысле и традициях праздника Покрова Пресвятой Богородицы

В воскресенье, 14 октября на территории Знаменского соборного комплекса состоится традиционная встреча прихожан со священником. Темой разговора на этот раз станет праздник Покрова Пресвятой Богородицы, его смысл и традиции.

Напомним, подобные беседы проходят вот уже четыре года, каждое воскресенье, по окончании второй службы на территории Знаменского собора.

Беседу с прихожанами и всеми желающими на этой неделе проведёт штатный клирик храма, иерей Владимир Хить.

Для того чтобы лучше узнать об одном из самых светлых православных праздников, необходимо подойти в собор к двенадцати часам дня. О месте проведения встречи священник после Божественной литургии расскажет дополнительно.