Стартовали Всероссийские онлайн-курсы по волонтёрству

8 октября Всероссийские онлайн-курсы по волонтёрству «Узнай.PRO», предназначенные для укрепления и расширения взаимодействия государственных учреждений и добровольцев, а также, для выявления новых горизонтов волонтёрской деятельности, открылись для всех желающих.

На портале обучение.добровольцыроссии.рф доступны три онлайн-курса по основам волонтёрства для организаторов добровольчества и действующих или будущих волонтёров, а также для сотрудников органов власти и бюджетных учреждений.

К проекту можно присоединиться в любое удобное время. Программы включают обучающие материалы, видео и задания, которые доступны в личном кабинете на сайте.

Основные спикеры «Узнай.PRO»: председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев, заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Лидия Михеева, ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Павел Савчук и директор Фонда доноров Дмитрий Кацуба.

По итогам курса каждый слушатель проходит тестирование и получает электронный сертификат.

Узнать подробности можно на сайте: fadm.gov.ru/news/44003

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter