Продолжаем дарить веру и милосердие

14 октября завершился очередной этап благотворительной программы Новокузнецкой епархии «Вера и милосердие». В октябре мероприятия проводились на территории Калтанского церковного округа. В течение месяца прихожане храмов благочиния жертвовали средства для Государственного бюджетного учреждения здравоохранения кемеровской области (ГБУЗ КО) Калтанской психиатрической больницы.

14 октября по завершении праздничного богослужения, которое состоялось в калтанском храме Покрова Божией Матери, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир и глава Калтанского городского округа Игорь Фёдорович Голдинов торжественно вручили сертификат в размере 80000 рублей, в честь благотворительной акции «Вера и милосердие», главному врачу ГБУЗ КО Калтанской психиатрической больницы Игорю Александровичу Костерину.

Напомним, что программа «Вера и милосердие», созданная по инициативе епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира, реализуется на территории Новокузнецкой епархии с января 2018 года.

Целью проекта является адресная материальная помощь малообеспеченным и социально незащищённым категориям граждан юга Кузбасса.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter