Сердца, открытые добру

14 октября в Праздник Покрова Божией Матери в трапезную Кемеровского епархиального управления пригласили представителей 30 семей — прихожан кемеровских храмов, которые нуждаются в помощи благотворителей.

Для гостей организаторы устроили настоящий праздник: после чаепития многодетным и малообеспеченным православным семьям показали благотворительный концерт.

Такие мероприятия, где встречаются нуждающиеся семьи и люди, чьи сердца открыты добру, в Кемеровской епархии стали уже традиционными. Главный их организатор — Комиссия по вопросам семьи, совместно с Социальным и Молодёжным епархиальными отделами.

Своим мастерством зрителей порадовал фольклорный театр «Русичи», под руководством Ольги Оленевой. Русские народные игры, задорные частушки, песни и хороводы не оставили равнодушным ни детей, ни взрослых.

В завершение встречи от имени благотворителей (рабов Божиих Михаила и Максима) каждой семье вручили по большому пакету с набором продуктов.