В Прокопьевске пройдёт кинопоказ премьеры документального фильма о семейных ценностях

29 октября в Прокопьевске состоится открытый показ премьеры документального фильма «Кому угрожает семья?».

В документальной ленте студии «Киноконтакт» известные психологи, учителя, политики, журналисты, священники и деятели культуры расскажут о бедствии, которое сейчас угрожает каждому, кто имеет семью и детей. Посмотрев картину, зритель узнает о том, что на самом деле несут в себе такие понятия, как «семейное насилие», «защита ребёнка в трудной жизненной ситуации». Картина познакомит с историями людей, над которыми, как дамоклов меч, висит угроза ювенальной юстиции. В фильме многодетные семьи поделятся забытыми рецептами воспитания детей. Каждый воочию увидит, как велась битва за основы благополучия семьи, которая началась в России ещё в 1917 году. Вместе с создателями фильма будет проведено детальное расследование этой ситуации и выявлена тенденция к ее усилению в наши дни. Как отмечают авторы ленты, самым страшным тиранам прошлого не был доступен тот диктат и тотальный контроль над человечеством, который стал возможен в век цифровых технологий…

После показа режиссёр фильма Василий Яцкин (г. Москва) проведёт кинолекторий «Под солнцем», направленный на укрепление института семьи. Во время беседы о фильме можно будет задать все интересующие вопросы его создателю.

Все желающие смогут посмотреть фильм 29 октября по адресу: г. Прокопьевск ДК «Зенковский», ул. Кустарная, 35. Начало в 18:00.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter