В Москве начался семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодёжи

15 октября в Москве в Общецерковной аспирантуре и докторантуре (ОЦАД) начался семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодёжи, священнослужителей, окормляющих учебные заведения.

Семинар начался с молебна в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором, который возглавил и. о. председателя Синодального отдела по делам молодёжи протоиерей Кирилл Сладков, ему сослужил и. о. проректора по учебной работе ОЦАД иеромонах Павел (Черкасов).

Открывая семинар, отец Кирилл обратился с приветственным словом к слушателям.

Его Высокопреподобие особенно подчеркнул значимость саморазвития и дополнительного образования, а также выразил убеждённость, что, вернувшись в свои епархии, участники семинара смогут на практике применить новые знания и навыки. Он подкрепил свои слова цитатой из Первого послания к Тимофею:

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя» (1 Тим. 4:16).

Отец Павел (Черкасов) в своём приветствии отметил важность молодёжного служения, как одного из самых сложных в Церкви:

«На семинар приглашены самые разные преподаватели, которые постараются дать вам те знания, которые могут пригодиться, и программа в большей степени ориентирована на работу со студенчеством».

Открытие семинара завершил и. о. заместителя председателя Синодального отдела по делам молодёжи Вадим Квятковский, ознакомив слушателей с «Рекомендациями по взаимодействию епархий Русской Православной Церкви с высшими учебными заведениями».

Программа обучения была разработана и составлена Синодальным отделом по делам молодёжи совместно с ОЦАД имени святых Кирилла и Мефодия.

Обучение по данному профилю представители Кемеровской епархии проходят вместе с коллегами из 38 других епархий.

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодёжи/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter