В Законодательном собрании Буэнос-Айреса открылась выставка о семье Николая II

16 октября в Золотом зале Законодательного собрания г. Буэнос-Айрес состоялось открытие выставки «История царской семьи в фотографиях», приуроченной к столетней годовщине гибели императорского семейства Романовых. На открытии выставки с приветственным словом обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Аргентинской Республике Д.В.Феоктистов.

В открытии выставки участвовали Управляющий Аргентинской Южноамериканской Епархией Митрополит Игнатий, духовенство епархии, представители Администрации Буэнос Айреса.

Приуроченная к столетней годовщине гибели императорского семейства выставка фотографий была организована в аргентинской столице приходом Храма царственных страстотерпцев и Почетным консулом Российской Федерации в г. Мар-дель-Плата Ю.Н.Кузнецовым.

Это знаменательное событие собрало большое количество посетителей , как русской диаспоры так и аргентинцев , для которых историческое наследие России и последнего Ее императора имеет большое значение.

На выставке представлены фотографии из личных архивов Романовых семьи и их приближенных, рассказывающие о повседневной жизни семьи Николая II, их служении отечеству и своему народу.

Аналогичные выставки уже второй год проходят по всему миру. В подготовке экспозиции приняли участие московский Сретенский монастырь и портал «Православие.ру».

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter