Добрыми делами мир полнится

Социальные службы будут востребованы до тех пор, пока есть добрые, отзывчивые люди и те, кому нужна их помощь.

Сплоченные общей идеей — поддержать нуждающихся, активисты православного движения «Благовест» при храме святого великомученика и целителя Пантелеимона 16 октября переработали пожертвованные горожанами тыквы, кабачки, зелень и упаковали их для хранения в вакуумные пакеты.

Все собранные продуктовые наборы с октября по май будут выдавать 57 нуждающимся из числа:
— многодетных малообеспеченных семей, подопечных кемеровской службы «Милосердие»;
— наркозависимых, проходящих реабилитацию в Православном центре «Лествица»;
— одиноким пожилым людям и инвалидам, подопечным Патронажной службы г. Кемерово (patronaj-kemerovo.ru).

Напомним, что заготовка продуктовых наборов осуществляется в рамках реализации проекта-победителя грантового конкурса Президента Российской Федерации, направленного на развитие гражданского общества.

Принести овощи, зелень и другие продукты питания для нуждающихся всё ещё можно по адресу: г. Кемерово, пр. Октябрьский, 22, храм святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Поддержать это благое дело финансово можно на сайте planeta.ru/campaigns/92727.
Желающие присоединиться делом могут предложить свою помощь, позвонив по телефону: 89235099610.