Скажи наркотикам: «Стоп»!

18 октября в Профессиональном училище № 82 села Тарасово Промышленновского района состоялся классный час на тему «Выбор за тобой», направленную на профилактику наркотической зависимости.

С учащимися встретились руководитель филиала общероссийского общественного движения «Стопнаркотик» Елена Малиничева и протоиерей Александр Гоков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» села Тарасово.

В начале XXI века употребление наркотиков и других психотропных веществ приняло характер эпидемии и потребовало нового понимания опасности наркозависимости и активных мер по защите от неё.

Профилактика – это первый шаг в борьбе с негативными явлениями нашей жизни. Она не только позволяет заинтересовать молодёжь и подростков здоровым образом жизни, но и показать им пути самореализации, дать понять, какая на самом деле кроется опасность в увлечении наркотиками не только для них, но и для окружающих их людей.

Вниманию подростков было предложено два видеоролика, после чего состоялось обсуждение темы с гостями мероприятия.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии