В «Кузнецкой звоннице» начался новый учебный год

21 октября на епархиальных кусах православных звонарей «Кузнецкая звонница», действующих при Кемеровском епархиальном управлении, начался новый учебный год.

На занятиях преподают действующие высококвалифицированные звонари Кемеровской епархии. В этом году, традиционно, обучение будет проходить по трём основным модулям: детский, базовый и старший.

По православному обычаю, открытие нового учебного года предварило совершение молебна в домовом храме великомученицы Екатерины. С учащимися и преподавателями помолился духовник курсов иерей Димитрий Демченко и обратился с приветственным словом к поступившим слушателям, пожелав им успехов и прилежания в учёбе.

Затем состоялось организационное собрание с учениками и первое вводное занятие. Далее уроки будут проходить в вечернее время и в выходные, согласно расписанию.

Епархиальные курсы православных звонарей/Пресс-служба Кузбасской митрополии