На приход кемеровского храма прибывают мощи особо почитаемой в Кузбассе святой

24 октября в новопостроенный храм прихода в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы г. Кемерово прибывают мощи святой великомученицы Варвары из местного храма в честь этой святой в жилом районе ФПК.

Святыня будет находиться на приходе Введенской церкви по 31 октября включительно. Помолиться и поклониться святой Варваре можно будет ежедневно с 8.00 ч. до 19.00 ч. по адресу: г. Кемерово пр. Октябрьский, 30/1.

Особо чтимая кузбассовцами святая является покровительницей шахтёров и представителей других профессий, связанных с риском для жизни. В своих молитвах верующие обращаются к ней с просьбой защитить от внезапной смерти, неожиданных бедствий, уныния и об исцелении детей.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 8-923-531-11-77, 8-903-943-20-75.