В Мариинске состоялось богослужение в воспитательной колонии

23 октября, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, в Мариинской воспитательной колонии была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил благочинный Мариинского церковного округа архимандрит Иларион (Морозов) в сослужении иеродиакона Ардалиона (Богословцева).
Таинство Исповеди совершил клирик соборного храма свт. Николая Чудотворца г. Мариинска иерей Анатолий Фокин.

За Литургией молилось 30 человек осужденных, из которых 17 человек участвовали в Таинствах Исповеди и Причастия.

По окончании богослужения архимандрит Иларион (Морозов) произнёс проповедь для заключённых подростков и сотрудников колонии, а иерей Анатолий Фокин рассказал о богословских курсах, занятия на которых начнутся в колонии с 28 октября.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии