Епископ Владимир совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией матери посёлка Новокузнецкого района

26 октября, в день памяти Иверской иконы Божией Матери, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир возглавил торжества по случаю престольного праздника храма в посёлке Чистогорский Новокузнецкого района.

Преосвященному владыке сослужили священнослужители первого, пятого Новокузнецких благочиний и клирик Мариинской епархии.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Александр Платицын, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира г. Новокузнецк.

По завершении Литургии епископ Владимир совершил чин славления у Иверской иконы Божией Матери, после чего окропил всех верующих святой водой.

Затем архипастырь поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником. В своем ответном слове настоятель храма протоиерей Михаил Еремин поблагодарил владыку Владимиру за богослужение, совершённое в столь знаменательный для них день.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии