В новокузнецком кафедральном соборе епископ Владимир совершил Божественную литургию

28 октября, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Новокузнецка епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили штатные клирики собора: протоиерей Игорь Кропочев, протоиерей Максим Матвеев, иерей Никита Чирцов и иерей Александр Хорошилов.

За богослужением пел хор под управлением регента А. А. Толстокулаковой.

После сугубой ектении глава Новокузнецкой епархии вознёс молитву о мире на Украине.

Протоиерей Максим Матвеев произнёс проповедь перед причастием.

По окончании Литургии епископ Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

Накануне, 27 октября, глава Новокузнецкой епархии совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Новокузнецка.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии