Скажи Хэллоуину: «Нет!»

28 октября православные следопыты отряда «Одигитрия» вместе с детьми воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери в Мысках провели акцию в центральной части города против широко распространённого среди молодёжи праздника Хэллоуин.

Об этом празднике, нелицеприятном для Духовного состояния человека говорилось представителями духовенства не один раз.

«Радует, что практика навязывания этих мероприятий в школах сокращается и что московские власти определённо высказались против этой практики, — заявил в канун Хэллоуина отец Всеволод Чаплин ещё тринадцать лет назад, — ритуалы, связанные с этим днём, с детства приучают людей к тому, что нужно отдавать злу какую-то дань, примиряться с ним, даже сотрудничать вместо того, чтобы бороться со злом и решительно отвергать его, как учит Русская Православная Церковь».

Может кто-то и примиряется, но не следопыты из отряда «Одигитрия»!

В это воскресенье ребята вышли на улицы города и раздали прохожим листовки, где подробно объяснялась история этого антихристианского «праздника», духовная и психологическая опасность, которую он несёт в себе, и то негативное влияние, которое он оказывает на молодёжь, прививая совершенно чуждые православному сознанию культуру и нормы поведения.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии